Широкоформатная печать — печать широкого формата, который удобен для рекламирования различной продукции, товаров. Изображение на большом баннере видно издалека, поэтому конструкция привлекает внимание множества потенциальных покупателей. Сразу же хочется сказать, что изображение должно быть:

  • ярким,
  • четким,
  • интересным для потребителей.


То есть недостаточно просто взять картинку и нанести ее на широкоформатный баннер. Нужно хорошенько продумать проект, понять, что нужно изобразить на конструкции, чтобы она стала привлекательной для покупателей, которые бы захотели приобрести товар или услугу, представленные на баннере. Поэтому современная широкоформатная печать в Киеве ни в коем случае не заказывается спонтанно. Предварительно прорабатывается специализированный проект, оговаривается концепция рекламного баннера, выбирается подходящий размер конструкции, краски, способ нанесение изображения на специальную сетку, ПВХ материал, пластик, пленку, бумагу и так далее.

Преимущества профессиональных услуг

В компании «I-servise» предлагаются услуги широкоформатной печати, которые могут выполняться на баннерной сетке, специальной флажной ткани или на бумаге, самоклеящейся полимерной плёнке, перфорированной пленке и так далее. Естественно, материал подбирается в четком соответствии с дальнейшим использованием рекламных и информационных носителей.

  1. Если это автобусы, маршрутные такси, которые нужно обработать рекламными носителями — выбирается плёнка.

  2. Для установки баннеров вдоль дорог на специальных металлических конструкциях, подбирается ПВХ материал, специально армированный для максимальной прочности.

  3. Внутри помещения не нужно использовать суперпрочные материалы, здесь достаточно установить бумажные носители, которые, возможно, будут помещены на специальный стенд, закрытый стеклом или оргстеклом. Конечно же, иногда используется для внутрикомнатного рекламирования и специальная пленка, которая наклеивается на стенды, на витрины, на сложные архитектурные конструкции, расположенные внутри помещений. Какой бы ни была реклама она должна быть в первую очередь яркой, сочной, интересное для покупателя.

Печать на сетке — новое слово в рекламировании

Баннеры сегодня изготавливается на основе сетки, которая заливается жидким пластиком или винилом, расплавленным до жидкого состояния. Такие баннеры получаются суперпрочными, очень долговечными. Изображение на рекламном носителе не выцветает, не портится от резких перепадов температур, служит долго.