Японская компания Daikin – настоящий инноватор в мире систем кондиционирования. Она все время стремится к тому, чтобы создать продукт не похожий на все остальные и неповторимый по качеству и функционалу. Это действительно правда и как доказательство этому – кондиционер Daikin серии Ururu Sarara. Из японского это переводится как «увлажнение-осушение», что дает общее представление о назначении техники. Это не просто кондиционер, а можно сказать целый климатический комплекс, который может работать в режимах охлаждения, обогрева, осушения, увлажнения и вентиляции. Кроме того, это первый в мире кондиционер, который может за час подать в помещение 25 кубов воздуха.

В серию Ururu Sarara входит три модификации:


  • Daikin FTXZ25N/RXZ25N (для помещений 25 м2, производительность – 2,5 кВт),

  • Daikin FTXZ35N/RXZ35N (для помещений 35 м2, производительность – 3,5 кВт),

  • Daikin FTXZ50N/RXZ50N (для помещений 50 м2, производительность – 5 кВт).


Основные достоинства Daikin Ururu Sarara

  1. Встроенная в наружный блок приточная установка, которая обеспечивает не просто подачу воздуха из улицы в помещение, но и его подогрев и очистку.

  2. Технология увлажнения Ururu. Уникальной она является потому, что увлажнение происходит не за счет специально наполненной водой емкости, как это делается в других устройствах, а благодаря отбору влаги из атмосферного воздуха. Это очень удобно, ведь вам не придется постоянно подливать воду в емкость. Технология Ururu действительно крутая – ведь для комфортного микроклимата в помещении нужна следить не только за температурой, но и за уровнем влажности.

  3. Технология осушения Sarara. В обычных кондиционерах функция осушения ведет за собой снижение температуры. Но данные кондиционеры при осушении воздуха никак не влияют на его температуру.

  4. Совершенная система очистки воздуха на основе фотокаталитического фильтра и технологии flash-streamer. Полное очищение от пыли, мелких загрязнений, запахов, вирусов, бактерий, аллергенов и т.д. Очень полезное дополнение – автоматическая чистка этого фильтра, что поможет избежать поломок внутренних деталей устройства и экономии энергопотребления.

  5. Широкий функционал. Кроме базовых режимов охлаждения и обогрева, есть также много других режимов и функций, управлять которыми можно с помощью пульта ДУ или дистанционно благодаря телефону или планшету. 3-зонный датчик присутствия регулирует работу кондиционера в зависимости от места нахождения людей. Таким образом, если в помещении никого нет – устройство начнет работать в энергосберегающем режиме. На лицевой панели размещен индикатор из 8 цветов, который информирует пользователя о текущем режиме работы.


Daikin Ururu Sarara – несомненно лучший кондиционер на европейском рынке с классом энергосбережения А+++. Если рассматривать все возможности и преимущества этого устройства, то действительно хочется назвать его лучшим кондиционером на рынке. По крайней мере, найти кондиционер, который имеет все заявленные в этой модели функции, вам вряд ли удастся. С таким кондиционером вы будете чувствовать себя в помещении комфортно в любое время года.

Ознакомиться подробнее с этой и другими моделями кондиционеров от Дайкин можно на сайте официального дилера - https://alterair.ua/kondicionery/daikin/