духовой оркестр

Г. Видное. Русский оркестр 

народных инструментов.

Руководит оркестром заслуженный работник культуры России, Владимир Глейхман. Основными инструментами являются домра, балалайка, баян и гусли. В состав ансамбля входят: вокалистка Олеся Леснова, лауреaтка различных конкурсов и международных соревнований. Кристина Гордадзе и Надежда Колесникова (сопрано), также лауреатки многочисленных конкурсов. Владимир Кабанов(бас) - заслуженный артист РФ.

Virtuosi di Kuhmo

Один из лучших финских камерных оркестров.

Он был основан в начале 90х годов, а точнее, в 1992 году. Этот коллектив давал гастроли в разных странах, среди которых Япония и Россия. В разные времена сотрудничал с Натальей Гутман и Алексеем Любимовым. Композитор этого ансамбля - Саллинен Аулис, дирижер - Готони Ральф, исполнители: виолончелисты: Готони Ральф, Норас Арто, аккордеонист - Вяйрюнен Мика.

Ассоциация of Finnish Symphony orchestras

Это ассоциация финских оркестров, при которой существует музыкальная библиотека, содержащая более 2000 различных наименований. Финская ассоциация объединяет 14 симфонических и 8 камерных оркестров, и конечно некоторые другие. Ассоциация занимается организацией концертов, проф.поддержкой, международными связями с общественностью и др.

Orchestra of the Swan

Камерный оркестр Англии, чьим художественным руководителем и дирижеров является Дэвид Кетрис. В основном оркестр исполняет современную академическую музыку. За последние годы на его счету более 50 премьер ныне живущих композиторов Англии. Ассоциация участвует в образовательных проектах.

г. Брянск. Оркестр для детей 

народных инструментов «Истоки»

Это детский музыкальный коллектив, исполняющий композиции на русских народных инструментах при ДШИ№1 в Брянске. Руководитель и дирижер этого оркестра - Вячеслав Алексенко. Коллектив неоднократно побеждал на всероссийских и международных конкурсах.

Amarillo Symphony

Техасский симфонический оркестр. Имеет богатую историю, год его образования 1924. На сегодняшний день он объединяет 85 музыкантов, а также струнный квартет. Руководитель - Кимбо Ишии-Это.

Санкт - Петербургская всемирно 

известная камерная филармония

Основанный в 2002 году камерный оркестр, главная цель которого - обмен музыкантов между США и Россией. Руководит оркестром Джеффри Майер. Репертуар оркестра включает как современные композиции так и классику 19-20 веков, опираясь на произведения Американских и Российских композиторов.

Киевские духовые и симфонические оркестры

Наиболее активно в последние годы в Украине развивается музыкальное направление, в котором активную роль играют как поп исполнители, так и крупные эстрадные музыкальные коллективы и оркестры. Наиболее известными в Киеве можно назвать Президентский оркестр, оркестр МВД, Национальный академический духовой оркестр, Государственный академический эстрадно-симфонический оркестр, Филармонический оркестр и многие другие, заказать выступление которые можно на сайте orchestra-music.com.ua.