Владельцы транспортных средств знают, что во время движения по городским дорогам можно ожидать любых сюрпризов: от возникновения аварийной ситуации до остановки машины по причине выхода из строя определенных деталей или узлов. В результате подобных проблем собственнику авто требуется помощь, которая предусматривает быструю и аккуратную транспортировку поврежденного в результате ДТП или сломанного автомобиля.

В крупных городах существуют специализированные компании, предоставляющие услуги эвакуатора. Воспользоваться сервисом очень просто – достаточно позвонить по мобильному телефону и указать свои координаты. Найти подходящую компанию, специализирующуюся на подобной деятельности, довольно просто. Если нужен эвакуатор Киев, как самый крупный город Украины, готов предложить подобную услугу в любое время дня и ночи.

Для поиска достаточно войти в Интернет через смартфон или планшет, чтобы отыскать подходящий вариант. Из доступных предложений необходимо выбрать подходящее, устраивающее не только по цене, но срокам выполнения заявки. При этом следует помнить, что подозрительно низкая стоимость не всегда является гарантией отличного результата. Обычно цену занижают фирмы, работа которых имеет определенные недочеты.

Принцип работы эвакуационной службы

Первый этап – это получение звонка от клиента. На его основании диспетчер оформляет заказ и отправляет эвакуатор к месту аварии или поломки машины. После прибытия по нужному адресу, опытные специалисты загружают транспортное средство на эвакуатор и отвозят в мастерскую или на площадку для поврежденных машин в результате ДТП.

Расчет с представителями компании обычно происходит после выполнения работы. На итоговую стоимость доставки может оказать влияние целый ряд факторов: от сложностей, возникающих в процессе погрузки до дальности расстояния предстоящей транспортировки машины.

Нестандартные ситуации:

когда чаще всего требуется вызов эвакуатора?

Частота вызовов эвакуатора увеличивается в зимний период. Это связано со снегопадами, образующими большие сугробы, из которых не каждому автомобилю под силу выбраться самостоятельно. Также может потребоваться срочная помощь, если машина попала в крутой овраг. Благодаря эвакуатору многие автовладельцы преодолевают сильно обледенелые участки дороги, решают проблему, связанную с блокировкой колес транспортного средства и т. д.