Как влияет на нас выбранный дизайн квартиры?

Обстановка, которая окружает нас дома, имеет значительное влияние на наше мироощущение и настроение. Вот почему так важно, чтобы домашние предметы интерьера, отделочные материалы, мебель и ее расстановка были подобраны в гармонии с обитателями дома. Кому-то нравится прованс своим уютом и спокойствием, а кто-то находит его чересчур простым, предпочитая хай-тек; кто-то очарован минималистичными скандинавскими интерьерами, а кто-то желает видеть эффектную обстановку в стиле модерн.

 

Но вместе с тем важно выдержать функциональность интерьера. Особенно это становится важно, когда в распоряжении маленькая жилплощадь: стол становится одновременно рабочей поверхностью и местом хранения, шкаф - занимает нишу в стене, предназначенную для телевизионной тумбы, а телевизор крепится на стену при помощи кронштейна. И вот - в жилом пространстве освобождается еще несколько драгоценных метров, а функциональность помещения не уменьшается.

Подобными тонкостями владеет дизайнер интерьеров. Вся суть его работы сводится к тому, чтобы создать дизайн-проект, максимально комфортный именно для вашего проживания. В процессе обсуждения специалист выявляет ваши потребности, пожелания относительно цветовой гаммы и общего стиля, уточняет множество других нюансов и в результате создает место, в котором вам хотелось бы жить.

Какие виды дизайна квартир 

предоставляют в Galaxio design lab?

Здесь вы можете оценить профессионализм и индивидуальный подход наших специалистов: каждый дизайн-проект выполнен в своем стиле, тщательно продуман с точки зрения работы с цветом и пространством. Так, дизайн двухкомнатной квартиры площадью 58 кв. м. создан под влиянием минимализма, но в интерьере присутствуют яркие цветовые акценты: темно-серый диван выигрышно контрастирует с белоснежными стенами, а вертикальные полоски и мозаичное панно,которыми украшены стены за мебелью, зонируют пространство. Такая квартира прекрасно подойдет представителям творческих профессий: обилие свободного пространства создает ощущение свободы и стимулирует к самовыражению.

А вот дизайн-проект двухкомнатной квартиры 60 кв. м. явно создавался для семейного проживания: об этом говорят небольшие ниши в комнате, адаптированные под места для хранения детских вещей. Остальное пространство обставлено с учетом возраста и предпочтений ребенка.