Сумка — практичный ежедневный аксессуар. При покупке мы ориентируемся на прочность материала, маркость расцветки, критично оцениваем качество замков и внутренней отделки. Встречаются фанатичные коллекционеры, запасы которых исчисляются десятками самых разных моделей, но их совсем мало. Повышенное внимание к собственному имиджу иронично воспринимается обществом и считается чудачеством.

Сумка может рассказать о своем владельце многое. Умело подобранный образ способен сыграть важную роль при собеседовании, деловых встречах или даже на первом свидании. И, напротив, неряшливый внешний вид, пренебрежение к деталям, неаккуратность окажут медвежью услугу и испортят общее впечатление от знакомства. Даже если вы предпочитаете использовать минимальное количество аксессуаров, к их выбору необходимо отнестись тщательно.

Молодёжные модели на каждый день

Главным критерием при создании повседневного образа является ваш стиль жизни. Небольшая сумка через плечо crossbody может вместить самое необходимое для девушки: смартфон, кошелек, губную помаду. Она удобна и на прогулке с маленьким ребенком — при условии, что нужные вещи (подгузники, сменную одежду) вы храните в коляске. Малый вес, а также полная свобода движений позволяют совершать долгие прогулки в парке или носиться по детской площадке за неугомонным малышом.

Не первый год популярны сумки тоут и шопперы, отличающиеся повышенной вместительностью. Они идеально подходят для покупок в магазинах. Такие изделия в кожаном варианте снабжены добротными ручками, способными выдержать все ваши покупки; тканевое исполнение зачастую оформляется шутливыми изображениями и надписями.

Сумка как элемент делового имиджа

Классический строгий образ предполагает минимальное количество декоративных вставок. Напротив, максимальное внимание необходимо уделить качеству материала и его изнашиваемости. Традиционным и логичным решением считается женская кожаная сумка. Наиболее уместные ее варианты:

  • саквояж;
  • портфель;
  • сумка-планшет.


Если ваш дресс-код допускает использование ювелирных украшений, важна идеальная сочетаемость всех элементов. Изделия из золота или серебра гармонично смотрятся с металлическими ручками, уголками или застежками аналогичного цвета. Не стоит также покупать явные подделки дорогих брендов, они привнесут в образ неприятный оттенок фальши.

Мужские модели

В повседневной жизни большинство мужчин предпочитает носить самое необходимое в карманах брюк. Видимо, все остальное ложится на хрупкие женские плечи. Тем не менее современные дизайнеры радуют сильную половину человечества стильными аксессуарами.

Мужская кожаная сумка не только часть строгого делового образа. Популярны и практичные рюкзаки из натуральной кожи, мессенджеры, кейсы для ноутбуков, а также спортивные модели. Они ненавязчивы, отличаются легкостью ухода и повышенной прочностью.

Хорошие новости для украинских покупателей

Широкий ассортимент достойных аксессуаров можно найти на сайте migliore.com.ua. Именитый итальянский бренд, отличающийся повышенным вниманием к качеству реализуемой продукции, с недавних пор представлен и в Украине. Онлайн-бутик предлагает модели от Bergamo, Vasco Vecchi, Creeo и других известных марок.

Современные, стильные, продуманные до мелочей аксессуары легко купить в один клик. Подробное описание каждого изделия, яркие качественные фотографии помогут в выборе. Доступна курьерская доставка для жителей Харькова, а также услуги «Новой Почты».