Решив заняться собой, многие новички задумываются над вопросом: «Тренироваться лучше дома или все же приобрести абонемент в спортзал?». Скажем прямо, здесь все индивидуально и каждый выбирает тот вариант, который ему больше подходит.

Чем хорошо заниматься дома?

Проводить тренировки в домашних условиях очень удобно: не надо никуда торопиться, тратить деньги на проезд и на оплату спортзала, тащить с собой сумку с вещами и т.д. Вы самостоятельно можете выбирать время для занятий и проводить их в комфортной домашней обстановке. Для того чтоб заметить результат и продолжить прогрессировать в том же духе, необходимо будет приобрести дополнительное спортивное оборудование, например, те же самые гантели. Ведь работа с собственным весом вскоре перестанет приносить результат. Хочется также затронуть одно из качеств, которое свойственно многим людям - лень. Далеко не все могут придерживаться определенного графика тренировок длительное время. Пропустив одно занятие, подумаете: «Ничего страшного, завтра все наверстаю». А завтра так и не настанет. И все ваши старания были просто напрасными.

Почему стоит отдать предпочтение спортзалу?

Вам нужна дисциплина, если вы уже приняли решение всерьез заняться спортом. Тренировки дома подходят далеко не всем в силу вышеуказанных причин. Покупка абонемента в спортзал просто не оставит вам никаких шансов на прогулы, тренер не даст вам расслабиться, подберет для вас эффективный комплекс упражнений и даст рекомендации относительно питания. Хороший результат будет достигнут не только благодаря дисциплине и контролю, а еще и благодаря большому количеству тренажеров. Домой вы вряд ли сможете купить столько спортивных агрегатов. Да, придется потратиться на походы в зал, зато вы будете уверены в том, что результат стоит того.

Большое количество спортклубов приглашают всех желающих укрепить свое здоровье и хорошенько поработать над своей физической формой. Осталось лишь найти тот самый клуб, который вы будете посещать с удовольствием. Отыскать его поможет, например, этот каталог. Здесь собрана вся актуальная информация о ведущих спортивных заведениях вашего города. У вас будет прекрасная возможность ознакомиться с ценовой политикой, сравнить условия, почитать информацию о тренерах и сделать свой выбор.

Где именно лучше тренироваться, конечно же, придется решать вам. Какой бы вариант вы не выбрали, в любом случае занятия спортом пойдут на пользу.