Раки – это настоящий деликатес, который популярен в украинской кухне. Это мясо принято есть не только под пиво, но и использовать в приготовлении различных блюд. Раки очень питательны, а главное полезны. В них содержится большое количество белков и аминокислот, которые необходимы для здоровья человека. Такое мясо диетическое, поэтому его часто добавляют меню диетологи. Раков рекомендуют кушать для нормализации работы кишечника, для повышения иммунитета, а также для профилактики атеросклероза.

Многим нравится не только процесс поедания вкусного мяса, а и сам ритуал их разделки перед употреблением. Но самым сложным остается процесс их поимки. Ловить раков может не каждый. Во-первых, для этого нужно знать экологически чистые места. Во-вторых, для ловли требуется специальный инвентарь. В-третьих, в холодное время года не каждый готов нырять в холодный водоем за раками, которые по итогу можно просто не найти.

Для того чтобы не заморачиваться с поимкой речных обитателей, стоит обратиться в компанию Raker Store. Они предлагают купить раки в Киеве по очень привлекательным ценам. Их раки всегда живые и самого лучшего качества, ведь они выловлены в чистых водоемах страны. Компания Raker Store предлагает не только свежих, но и приготовленных раков по лучшей рецептуре. В ассортименте есть также вкусные морепродукты. Доставка заказов производится по всей территории Киева и области в самые быстрые сроки.

Особенности выбора ракообразных

Прежде чем совершить покупку, следует внимательно изучить раков. Сегодня существуют несколько правил, по выбору таких речных обитателей:

 

  • качественные раки должны быть подвижны и с плотно притянутым хвостом к туловищу;
  • их расцветка бывает коричневатая или зеленовато-голубой, все другие оттенки свидетельствуют о том, что раки испорчены;
  • панцири раков не должны иметь трещин и надломов.

 

Помимо этого, следует поинтересоваться у продавцов, где именно были выловлены раки, ведь по такому признаку можно определить, насколько полезным и вкусным получится блюда. Предпочтения всегда нужно отдавать только речным жителям, которые выросли в природных условиях.

Если вы купите большое количество раков, а потом не сможете приготовить запланированное ранее блюдо, не стоит отчаиваться. Важно помнить, что это деликатесное мясо нельзя замораживать. Для сохранности раков следит их отварить и полностью очистить шейки от панциря. В таком виде мясо может храниться на протяжении нескольких дней.

Нужна быстрая доставка раков, тогда заполняйте заявку на сайте компании Raker Store raker.ua. В течение часа живые или свежеприготовленные раки будут у вас дома, и вы сможете удивить гостей изысканными блюдами.