Косметических марок на рынке много, так что выбор сделать сложно. Лидирует Франция – именно утонченные французы создают декоративные средства, которые позволяют сделать любую даму еще более прекрасной.

Широкий ассортимент, эффективность, стильный дизайн – ухаживать за внешностью с продукцией проверенных производителей приятно. Мы перечислим классы косметики и лучшие бренды, которые стоит попробовать.

Декоративные средства

Косметика для макияжа – традиционно самая востребованная. Неудивительно, что ведущие компании уделяют ей много внимания. Дадим краткий обзор производителей массовой косметики.

  • Nivea. Очень популярный на рынке бренд от немецкого производителя Beiersdorf. Тут есть мужская линия, варианты для ухода за детской кожей, продукция для загорающих – очень широкий выбор.
  • L'Oreal. Французский бренд, предлагающий множество марок, от люкс-класса до массового продукта. Из люксовых с богатой цветовой палитрой и продолжительным действием рекомендуем Lancome. Массовых много – Garnier, Maybelline NY и другие.
  • Caudalie. Тоже из Франции, в своих товарах использует только натуральные ингредиенты.

Уход за кожей

На рынке представлено много линеек по уходу за лицом, каждая из которых борется с определенной проблемой эпидермиса. Важно не ошибиться и подобрать подходящее средство для кожного покрова. Тут тоже выделяется пара французских компаний.

  • Uriage – дерматокосметика с лечебным действием, гипоаллергенная и эффективная.
  • Bioderma – французская косметика, всего в ассортименте 9 линеек, каждая из которых направлена против определенной дерматологической проблемы.
  • Klorane – в товарах этой марки используются исключительно растительные ингредиенты. Относится к премиум-классу.

Профессиональная косметика

Такие средства по уходу за внешностью содержат высокоэффективные компоненты и обычно подбираются косметологами.

  • Holy Land. Израильские профессиональные средства как для салонного ухода, так и для поддержания кожи в порядке в домашних условиях. В производстве компания использует последние научные достижения, так что косметика имеет высокую эффективность. Купить можно тут.
  • Academie. Французский производитель профессиональных средств по уходу за кожей. Предлагает три основных линейки. Visage – для ежедневного макияжа, Derm Acte – для лечения, Aromatherapie – с эссенциальными маслами в составе. У Академи косметика – это товар класса люкс, имеющий в составе запатентованные ингредиенты собственного производства.