Все меньше остается автолюбителей, предпочитающих приобретать необходимые детали по старинке: на базарах, в оффлайновых точках продаж. Основная масса водителей уже давно передислоцировала сферу своих интересов в интернет-магазины. При соблюдении некоторых правил покупать в них детали выгодно и полностью безопасно.

Почему в Интернете любая 

автозапчасть стоит дешевле

Разница в ценах между оффлайновыми и виртуальными магазинами автозапчастей варьирует от 10 до 30 % в пользу вторых. Своим клиентам интернет-площадки реализуют запчасти с минимальной наценкой, поскольку им не нужно оплачивать аренду, персонал, «кормить» контролирующие инстанции.

Разбег от 10 до 30 % считается приличным, и водителей интересует вопрос: почему в Сети не все реализаторы торгуют по минимальным ценам? Ответ прост: потому что многие из них являются обычными посредниками. Сотрудничество с ними приносит автолюбителю минимальную финансовую выгоду, не дает гарантий по качеству реализуемых деталей.

Как выбрать выгодный 

интернет-магазин автозапчастей

Ассортимент интернет-магазина автозапчастей adparts.com.ua включает более 4000 позиций. Все они имеются в постоянном доступе на собственном складе компании. Большой ассортимент деталей в наличии – один из самых важных параметров выбора надежного интернет-магазина.

Магазины с таким запасом запчастей гарантируют своим клиентам:

  • конкурентоспособные цены на весь ассортимент;
  • оперативную доставку от 3-х часов до двух дней;
  • гарантию на товар от производителя.


В крупных интернет-магазинах специалисты для клиентов всегда осуществляют квалифицированный подбор деталей по VIN-кодам. В соответствии с ними все изделия размещаются в тематическом каталоге. Учет кода в ходе выбора гарантирует водителю, что он получит именно ту деталь, которая ему необходима. Ее не придется обкатывать, «подлампичивать» в автосервисе. Оригинальная или качественная аналоговая деталь восстановит заводские характеристики машины, ощутимо увеличит ее эксплуатационный ресурс.

Если есть такая возможность, то водителям стоит отдавать предпочтение узкоспециализированным интернет-магазинам автозапчастей. На подобных площадках реализуют комплектующие для конкретных марок авто, например, KIA и HYUNDAI. Там водители получают возможность не только приобретать изделия со склада, но и делать заказ на поиск редких наименований.