Благодаря высоким ценам на бензин и активной рекламе газобаллонного оборудования, многие автовладельцы решают перевести свой автомобиль на газ. И действительно, цена в два раза ниже, более мягкое воздействие на двигатель и экологичность делают газ серьезным конкурентом для классических видов автомобильного топлива.

Но для того, чтобы его можно было использовать, на автомобиль необходимо установить газобаллонное оборудование.

Сегодня рынок предлагает множество вариантов газовых установок. Тут вы можете найти, как качественные, надежные, но достаточно дорогие наборы голландских или итальянских мастеров, так и хорошие, но более дешевые установки польских или литовских заводов. Конечно, есть на рынке и китайские подделки, но их мы не берем во внимание из-за низкого качества.

Все что требуется от простого автовладельца, это посетить найти надежный сервисный центр и установить ГБО на свой автомобиль.

Из-за большого спроса сегодня очень много компаний предоставляют подобные услуги и выбор не всегда очевиден. Мы настоятельно рекомендуем узнать тут об установке и пользоваться услугами профессионалов таких, как компания «АвтоГаз» и обходить десятой дорогой дешевые, но непрофессиональные полуподпольные гаражные мастерские.

Также при выборе СТО иногда можно встретить в рекламе информацию о проведении тонкой настройки газовой установки. Как правило, такая услуга уже говорит о том, что вы имеете дело с серьезной компанией.

Ведь тонкая настройка гарантирует, что ГБО будет работать именно так, как запланировано производителем и вас не возникнут непредвиденные проблемы.

В чем суть этой услуги? Дело в том, что после установки ГБО на авто необходимо провести его компьютерную настройку. Все ведущие производители комплектуют свои наборы специальными программами. Изначально в них стоят настройки по умолчанию. Они подойдут для большинства автомобилей, но совершенно не учитывают индивидуальные особенности машины.

Если мастер использует настройки по умолчанию, то в дальнейшем это может вылиться в снижение динамических характеристик машины и повышенный расход газа при езде.

Поэтому тонкая настройка просто необходима. Сделать ее могут специалисты упомянутой уже выше компании «АвтоГаз». Данная компания сотрудничает напрямую с ведущими производителями ГБО, минуя посредников, так что услуги данного профессионального СТО будут стоить относительно дешево.