Эффектные, продуманные, оригинальные и привлекательные баннеры размещаются повсюду. Их можно увидеть на стенах домов, в общественном транспорте, на штендерах, столбах и огромных вывесках. Популярность технологии баннерной печати обусловлена разнообразием материалов, их высокой стойкостью к атмосферным воздействиям, прочностью, большой размерной линейкой, умеренной стоимостью. Длина рекламных изделий варьируется от одного до ста метров. Баннеры — действенный способ представителей среднего и малого бизнеса заявить о себе, своих товарах, услугах, акциях и специальных предложениях для потенциальных клиентов.

Все дело в основе и профессионализме: 

какие варианты возможны?

Баннер представляет собой изображение маркетингового характера, нанесенное на текстильный материал или виниловую основу. Затем готовое изделие крепится при помощи специальных тросов на твердую поверхность рекламного щита, вывески, штендера и других конструкций. Для изготовления качественных баннеров используют:

  • виниловую пленку — экономична, прекрасно сохраняет палитру цветов, подходит для выставочных мероприятий, офисного интерьера, требует дополнительного покрытия для защиты при уличной эксплуатации;
  • полимерный текстиль — гибкий, прочный, эластичный и влагостойкий, применяется для разных вариантов рекламы;
  • флаговую ткань — легкая, износостойкая, не деформируется.


Часто специалисты выбирают специальную баннерную текстильную основу с матовой поверхностью, внутренней или внешней подсветкой — Frontlit и Backlit. Уровень прозрачности светорассеивающих материалов колеблется в диапазоне от десяти до двадцати пяти процентов. Frontlit используется для создания щитовой, крупногабаритной рекламы, больших вывесок, оформления мобильных стендов. Ткань Backlit больше актуальна для световых коробов и маркетинговых установок на крышах.

Печать баннеров с последующими монтажными работами — процесс, который сложно организовать и при наличии необходимого оборудования. На turboprint.com.ua можно заказать изготовление разных видов наружной рекламы с помощью популярной технологии. Профессионалы используют дорогостоящую технику и предоставляют полотно всех размеров и цветовых оттенков в качестве приоритетного рекламного инструмента. Применяется баннерная сетка, покрытая лаковым составом и армированная полиэфирной нитью. Специалисты подбирают основу конструкции в зависимости от дальнейшего применения.