На сегодняшний момент система безопасности и охраны – это обычная обязательная вещь, о которой владельцы компаний, организаций и частных домов думают в первую очередь. Чтобы контролировать подчиненных, их деятельность и эффективность работы, а также безопасность офиса устанавливают камеры видеонаблюдения. Благодаря таким устройствам служба охраны или даже начальник может точно и аргументированно сделать замечание рабочему или же наоборот его похвалить за трудоспособность. Также очень важно чтобы никто из посторонних не заходил в офис, не смог тайно проникнуть и овладеть корпоративной информацией. Сейчас эти системы достаточно усовершенствованы, поэтому плюс к камерам устанавливают еще и датчики движения. Далее о них и поговорим.

О главном

Каждый уважающий себя владелец компании или дома в частном секторе знает, что система охраны – это первое о чем следует подумать, прежде чем переезжать в новый офис или квартиру. Датчики движения достаточно распространенный вид системы безопасности в комплекте с видеонаблюдением. Но за последние годы популярность на них возрастает, и разработчики добавили в эту систему сирены. Такие датчики с сиренами используются в быту и на промышленных предприятиях. Они считаются наиболее эффективными, надежными, оперативными и точными для защиты объектов. Они бывают разных видов, модификаций и конструкций, но за последнее время спрос поднялся на автономные датчики движения. Так как они оснащены звуковыми сигналами.

Преимущества

Данное устройство по охране, защите и контроле имеет несколько преимущественных моментов, почему именно в пользу них следует сделать выбор:

  • надежное крепление;

  • автосохранение записей;

  • большой объем для видео;

  • входят в комплекс охранных запрограммированных систем;

  • легкое и быстрое подключение к компьютеру или мобильному устройству;

  • сильный уровень мощности;

  • качественный материал изготовления;

  • приемлемая рабочая температура.


Большим плюсом датчиков с сиренами есть то, что их можно настраивать на определенный режим, на объект, который вы не хотите пропустить. То есть такие датчики могут работать по вашему запросу. Также автономность, то есть не нужно прокладывать провода, делать обмотки. Что же делать, если такую систему нужно установить на улице. И с этим проблем не будет. Так как у них есть самостоятельная система обогрева, которая позволяет максимально эффективно работать на улице при температуре -150С. Поэтому датчики движения с сиренами можно устанавливать как внутри помещения, так и снаружи, эффективность их от этого не уменьшиться.

Как выбрать качественное оборудование?

Для того чтобы выбрать датчики движения следует ознакомиться с их разновидностью:

  • ультразвуковые;

  • инфракрасные;

  • микроволновые.


Каждый из этих видов имеет свою специфику работы и особое крепление. Поэтому ознакомившись с принципом их работы, можно выбрать тот, который подходит для клиента. Также следует обращать внимание на мощность крепежа, наличие всех деталей.