В каждой комнате находится хотя бы один стул. Их пользу в доме невозможно переоценить. Но помимо функциональности, важна и красота. Классический стиль всегда будет популярным, так как классика находится вне времени. И важно знать, что в классическом интерьере стулья бывают разных типов.

Начнем с кухни

Классический интерьер всегда очень просторный, поэтому он может позволить разместить большой обеденный стол на кухне или в столовой. Солидному столу - солидные стулья, правда? Модели с мягкой спинкой и сиденьем как нельзя лучше подойдут к такому дизайну. По желанию можно остановить свой выбор на полукресле. Оно очень комфортное, часто имеет подлокотники. Сидя на нем, вы сможете почувствовать себя настоящим королем или королевой.

Что касается цвета, ограничений нет. Главное не выбирать модели кричащих, ненатуральных оттенков. Придерживайтесь естественной палитры, допускается мебель белого или черного цвета.

Речь идет о кухне, поэтому не забывайте, что всегда есть риск испортить мебель. Используйте салфетки, подставки под тарелки и чашки. И, выбирая деревянные стулья, уделите внимание изучению того, насколько легко мыть понравившуюся модель. Если в доме есть маленькие дети - не рискуйте и берите стулья более темных оттенков. На них проще замаскировать царапины.

Гостиная - место для душевных бесед

Поэтому в первую очередь нужно думать о комфорте. Это та комната, где вы будете, очевидно, принимать гостей, проводить вечера за семейной беседой. Сидеть придется долго, и здесь удобство выходит на первый план.

Невысокие мягкие стулья у журнального столика - то что нужно. Выглядит такая композиция очень элегантно и привлекательно, главное выбрать подходящую модель. В интернет-магазине “Маркет Мебели” собраны самые красивые стулья в классическом стиле. Более того, здесь вы получите гарантию на год на приобретенную мебель.

В целом, интерьер гостиной должен создавать уютное, умиротворяющее настроение. Поэтому лучше подбирать мебель светлых оттенков.

Барная стойка

Классический барный стул - настоящее произведение искусства. Мягкие линии, бархатная обивка, темные оттенки. Несомненно, этот предмет мебели может стать настоящей изюминкой вашего жилища. Часто такие стулья продаются уже с потертостями - это называется эффектом состаривания.

Интерьер в классическом стиле сегодня экстравагантен и удивляет многих. Но все же он всегда будет актуальным, как бы не менялась мода.