Во все времена и эпохи, ювелирные изделия из серебра золота и платины, пользовались небывалой популярностью. Вообще, история украшений, уже как полноценных изделий, берет свое начало еще со времен Древнего Рима. Именно в Риме, культ золота и украшений был развит как нигде в остальном мире. Все дело в том, что Римские ювелиры, сделали со своей работы не профессию и настоящее искусство.

В те времена, особо ценились массивные украшения с чистого золота. Инструктированные драгоценными камнями диадемы, кольца, серьги и браслеты оценивались больше исходя из размера изделий, а также цены камней. Уже немного позже, когда ювелирное дело стало полноценной профессией разные ювелирные дома, начали создавать необычные украшения, стремясь к оригинальности. Конкуренция в этом деле привела, также и к появлению тенденции ставить знаки отличия на ювелирке.

В современном мире ювелирные украшения все также не теряют своей популярности. И сегодня, практически любой хороший ювелирный магазин может предложить своим клиентам большой выбор изделий с драгоценных металлов, с инструкцией камнями и без камней. Выбор украшений конечно дело вкуса, но все-таки перед покупкой стоит учитывать некоторые особенности выбора.

Как выбрать ювелирные украшения

Сейчас в Украине функционируют более 100 больших ювелирных салонов. Но, все же, в последнее время покупатели отдают предпочтение  ювелирным интернет магазинам. Ведь по интернету можно украшения купить дешевле, к тому же и выбор в интернет-магазинах зачастую более широкий, чем в салонах. Что вам следует знать, выбирая украшения с драгоценных металлов в интернет-магазине?

  • Из какого метала изготовлено изделие - желтое золото самый распространенный материал для изготовления драгоценностей, но по цене оно дешевле белого, и дороже розового золота. В составе белого золота присутствует палладий или платина, и это добавляет ему ценности. В составе розового золота присутствует медь, что автоматически снижает его ценность.

  • Вид камней - изначально все камни в украшениях можно поделить на три категории: искусственные, полудрагоценные и драгоценные. Искусственные камни в основном используются для инструкции серебра, полудрагоценные подходят золоту всех видов и серебру. А вот драгоценные камни, чаще всего получают оправу из золота высшей пробы.

При выборе учитывайте тот факт, что в серебряных украшениях могут стоять драгоценные камни, а вот искусственный камень в оправе с белого золота это скорее нонсенс.