Выбор детских вещей требует тщательного и ответственного подхода. Важно, чтобы родители были хорошо осведомлены в вопросе подбора детского гардероба, ведь от этого зависит здоровье, а также дальнейшее развитие их маленького крохи. В этой статье мы предлагаем несколько рекомендаций, следование которым и поможет купить одежду для детей, которая кажется и качественной, и практичной.

№1 — натуральные материалы

Обязательно смотрим на этикетку, тщательно изучая, из каких же, собственно, материалов была изготовлена та или иная вещь. Отдаем предпочтение только натуральным тканям — хлопок, лен, шерсть, овчина. Почему это так важно? Потому что они позволяют поддерживать нормальный воздухообмен, приятны на ощупь и, в целом, направлены на то, чтобы дарить малышу комфорт. Кроме того, тем, кто отдает предпочтение синтетическим материалам, необходимо понимать, что если все-таки купить одежду для детей, то вполне вероятно ожидание сыпи, раздражений или иных аллергических реакций. Также отмечают, что в таких вещах детки неспокойны и чаще болеют. Всему виной — отсутствие должного комфорта.

Идеальные варианты текстиля — хлопок и лен. Последний и вовсе признан самым гигиеничным материалом, который стирается и гладится с особой легкостью. Также натуральный лен превосходно пропускает воздух и отличается свойством впитывать влагу, которая выделяется кожей ребенка. Последнее позволяет сохранять естественный теплообмен.

Также важно знать тем, кто собирается купить одежду для детей, что не лучшим решением станут изделия из вискозы. Этот материал производят из растительной целлюлозы, которая подвергается химической обработке. Такая ткань пропускает ультрафиолетовые лучи, способные угнетать иммунную систему, а также спровоцировать развитие раковых клеток. Вот почему особенно опасно в такие вещи одевать своего малыша летом, он оказывается не только не защищенным от палящего солнца, но и наоборот, становится подверженным их максимальному влиянию.

Отметим, что натуральную купить одежду для детей очень сложно. Часто производители добавляют в состав и синтетические волокна — следите, чтобы их процент не превышал допустимых норм.

№2 — по размеру и возрасту

При выборе детских вещей стоит обращать внимание на то, чтобы они были представлены из определенной тематической серии. К примеру, на новорожденного кроху вряд ли можно что-то найти подходящее из линейки вещей для малышек возрастом от года до 3-х лет.

Также обращайте внимание и на размер. Его определяют по росту. Этот показатель становится ключевым ориентиром. За исключением ситуации, когда ребенок полненький. 

Читать больше на: http://bodiki.com.ua/