До Нового года осталось всего 25 дней, и люди начинают обдумывать не только стол и подарки, но и свой праздничный вид. Врач-диетолог Оксана Скиталинская уверяет, что к Новому году готовиться надо заранее, ведь стремление похудеть на 8-10 кг в месяц - это неправильно. Худеть надо правильно, это означает, примерно 0,5 кг в неделю.

Для похудения без вреда для здоровья нужно придерживаться двух простых правил: много ходить очень быстрым темпом, будто вы куда-то торопитесь, в течение часа, и правильно питаться, пише ТСН.

"Тарелку мы делим на 4 части - в одной части, самой большой, у нас овощи. Вторая часть - должен быть какой-нибудь один фрукт. Третья часть, это какой-то белковый продукт - или яйцо вареное, или вареное или тушеное мясо. Четвертый квадратик - это какой-то зерновой продукт или зерновая каша, или цельнозерновой хлеб", - рассказала диетолог.

Фитнес-тренер Павел Богорад уверяет, если человек никогда не занимался спортом и имеет много лишнего веса, то при начале активных физических нагрузок 8-10 кг быстро уйдут. Однако, тренер не советует сбрасывать такой вес ради одного вечера, чтобы потом вернуть все за праздничным столом - такие колебания вредны для здоровья.

Также Павел не рекомендует "подсаживаться" на монодиеты, ведь во-первых, они не обеспечивают тело полноценным набором полезных элементов, а во-вторых, если человек уже имеет какие-то проблемы со здоровьем, эти диеты могут ухудшить состояние.

Как сообщал MIGnews,com.ua, завтрак - это самый "похудательный" прием пищи за день. Причем чем плотнее вы привыкли завтракать, тем больше гарантий, что не наберете лишних калорий за день. А привычка пропускать завтрак или ограничиваться чашечкой кофе, напротив, ведет к набору лишних кило.