Согласно прогнозам, о которых рассказал заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш (профиль Вавриша на Википедии, "Твиттер"), уже в сентябре текущего 2014 года на сессии Киевсовета может рассматриваться переименования киевской улицы Институтской в улицу Героев Небесной Сотни.
В частности Андрей Вавриш поддерживает подобную инициативу, так как те трагические события, которые имели место на Майдане Независимости в конце 2013-го – начале 2014-го года, должны быть соответствующим образом зафиксированы. Такое заявление Андрей Вавриш сделал в эфире Радио Вести с Юрием Кулиничем и Мартой Мольфар.
Именно сентябрь как время принятие решения по поводу переименования улицы Институтской в улицу Героев Небесной Сотни Андрей Вавриш называет поскольку, в конце мая заканчивается выборная кампания, и, учитывая то, что это политико-правовой вопрос, при наличии доброй политической воли киевских властей, этот вопрос может иметь исключительные обстоятельства принятия решения.

Теги: Вавриш, Андрей Вавриш, улица Институтская, улица Героев Небесной Сотни