Киевский ресторатор Дима Борисов обратился к митингующим с предложением приходить в его заведения, чтобы согреться, выпить бесплатного чаю, кофе или горячего бульона, пишут Вести.

На своей страничке в Facebook Дмитрий пишет: "Обращение к девушкам, женщинам с детьми и к гостям Киева, кто приехал из других городов! Мы организовали пункты бесплатного обогрева в наших ресторанах, где вы можете выпить бесплатного чаю, кофе или горячего бульона. "Нам бы день простоять, да ночь продержаться". Погода сегодня, конечно, подсобила, но впереди вечер и ночь. Я обращаюсь в первую очередь к слабому полу: спасибо, что поддерживаете своих мужчин, но помните про своё здоровье.

Рядом с Михайловской площадью вы можете спуститься по Андреевскому спуску до 19 номера и согреться, выпить чаю в "Канапе". На Майдане, под улицей Институтская, есть наш Pivbar, где вы так же сможете бесплатно выпить стакан бульона или чаю/кофе. На Бесарабке, в Арене на втором этаже есть наш FT BAR FOODTOURÏST, можно спуститься сюда из парка Шевченко, согреться. Берегите себя. Мы с вами!"

Как сообщал MIGnews.com.ua, в столичном метро увеличат количество поездов с 16:00 до 22:00 часов в связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока после завершения массовых акций.