Майдан Незалежности оцеплен работниками милиции и огорожен металлическими щитами для того, чтобы люди не мешали проводить там ремонтные работы. Об этом заявил начальник столичной милиции Валерий Коряк.

"Майдан будут полностью ремонтировать, полностью будут снимать всю плитку, там очень большой объем строительных работ, которые необходимо сделать. Поэтому, Майдан обнесен парапетом, ограждено, чтоб строители могли там работать. Все, ни больше, ни меньше", - сказал Коряк. По его словам, никаких специальных ограничений, чтобы кто-то кого-то куда-то не пускал, нет, передает РБК-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ночью 30 ноября правоохранительные органы силой разогнали Евромайдан в Киеве. В результате зверской зачистки территории сотни людей получили ранения, десятки были задержаны.

В столичной милиции заявили, что  сотрудники управления по благоустройству обратились к милиции, поскольку митингующие мешали им проводить работы, связанные с подготовкой к новогодним праздникам. Несмотря на неоднократные предупреждения, активисты не выполняли требования сотрудников милиции, к которым обратились коммунальные службы, и начали бросать горящие палки и мусор по милиционерам. "После этого с использованием спецсредств митингующие были оттеснены с Майдана", - пояснили в главке.