Милиция в ближайшее время не будет принимать меры по освобождению здания Киевской городской государственной администрации от участников акции гражданского протеста. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.

Как известно, 9 декабря истек пятидневный срок, на протяжении которого можно было обжаловать решение суда о немедленном разблокировании работы госучреждений и здания КГГА в том числе.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 декабря активисты Евромайдана вошли в Дом профсоюзов и в здание Киевской городской государственной администрации, где находятся до сих пор.

Активисты заявили, что в помещении КГГА проходит Общее собрание киевлян и встречи народных депутатов с избирателями. В здании КГГА продолжает работать пункт обогрева и медицинской помощи участникам массовых протестов.

5 декабря работники исполнительной службы объявили митингующим решение Шевченковского районного суда Киева, которое обязывает их добровольно покинуть помещение КГГА и Дом профсоюзов.