Пошел 16-й день Евромайдана. По состоянию на 11:00 субботы, 7 декабря, на Майдане Незалежности собралось более 5 тысяч митингующих. Их количество, как передает корреспондент MIGnews.com.ua, постоянно растет - кто-то прибывает из регионов, просыпаются киевляне и тоже присоединяются к митингующим.

Тем временем MIGnews.com.ua стало известно, что в Киев со стороны Иванково рано утром следовали 8 автобусов с правоохранителями, а также бульдозер, который везли на тягаче. Очевидцы утверждают, что колонна шла в сторону столицы, и бульдозер был именно в составе этой колонны.

И, если с прибытием новых отрядов правоохранителей все "понятно" (как сообщал MIGnews.com.ua, в МВД объясняют это сменой составов для поддержки общественного порядка в Киеве во время проведения массовых мероприятий). То зачем тянут очередной бульдозер в столицу, остается только догадываться.

В любом случае, ситуация продолжает быть напряженной.

MIGnews.com.ua следит за событиями и будетсообщать читателям последние новости по мере их поступления.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее координаторы Евромайдана заявили, что в воскресенье, 8 декабря, в 12:00 на Майдане Незалежности в Киеве проведут Народное вече.