Как сообщает корреспондент MIGnews.com.ua, в эти минуты практически полностью парализовано движение в центре украинской столицы.

Колонны автомобилей с европейской символикой перекрыли Крещатик, подъезды со стороны Европейской площади, в результате чего движение по центру города практически парализовано. Таким образом киевские автомобилисты начали забастовку. К ним пребывают новые машины, они стоят с включенными аварийками и сигнялят.

Тем временем в эфире ТВi прозвучала информация о том, что на улице Институтской "Беркут" забросал людей камнями, а на митинге, проходящем в эти минуты на Михайловской площади, провокаторы распылили газ. Насколько достоверна эта информация, устанавливается.

Как сообщал MIGnews.com.uaночью 30 ноября правоохранительные органы силой разогнали Евромайдан в КиевеПосле силового разгона Евромайдана в центре Киева за медицинской помощью обратились 35 человек. 21 человек из обратившихся был доставлен в больницы, где им была оказана необходимая помощь. Из них 7 человек были госпитализированы. Тем временем в социальных сетях появилась информация о пропавших без вести после атаки "Беркута" и разгона Евромайдана. На данный момент неизвестно местонахождение шести человек.

Приказ о разгоне Евромайдана в Киеве отдал лично глава киевской милиции Валерий Коряк после того, как митингующие якобы устраивали провокации и препятствовали бойцам "Беркута". При этом начальник столичной милиции признал, что милиция во время разгона демонстрантов на Евромайдане выглядела не в лучшем свете. Хотя ранее и министр МВД Захарченко, и генпрокурор Пшонка заверяли: Евромайдан разгонять не будут.

Кровавая ночь на Майдане возмутила не только весь мир, но и представителей украинской власти. Свою оценку произошедшему дали в том числе премьер-министр Николай Азаров, а некоторые члены Партии регионов написали заявления о выходе из партии. Но нашлись и те, кто заявил, что в "зачистке" Евромайдана виноваты те, кто не давал ставить ёлку и каток.