Итальянские колеса Saetta Performance – это инновационная резина для комфортного, быстрого и уверенного передвижения по мокрым и сухим летним автотрассам на легковых автомобилях. Шины прошли ряд различных испытаний и тестирований. Они показали полное соответствие автошины современным требованиям, которые предъявляет Европейский Союз к шинной продукции. Помимо превосходных технических характеристик резина является максимально безопасной для окружающей среды.

Модель относится к сегменту бюджетных решений, как следствие ожидать от итальнской резины выдающихся характристики не стоит, но в тоже время, авторезина сможет дать фору многих китайским колесам.

Среди особенностей автошины Саетта Перформанс следует отметить:

  • Низкое сопротивление при качении автомобиля, что сопровождается минимальным расходом топлива.
  • Минимальный тормозной путь при экстренном торможении.
  • Повышенную стойкость к повреждениям и нагреванию.

Упрочненный каркас шины с наличием вплетенных текстильных волокон является гарантом последнего преимущества. За счет такого строения наезды на выбоины, ямы или бордюр проходят бесследно для автошины. Это делает шины данной модели оптимальными для отечественных дорог. Помимо вышеуказанного, шины отличаются прекрасной управляемостью и предсказуемостью при прохождении виражей и поворотов.

Резиновая смесь, применяемая для изготовления автошины Saetta Performance также достойна особого внимания. В привычную многим каучуковую смесь производитель добавил силикон и специальные полимеры. Благодаря данным инновациям автошины Саетта стали более легкими и прочными.

Протекторный рисунок данной шины разделён на насколько областей, отвечающих за качественное передвижение на различных участках дороги. Так центральная часть шины состоит из одного центрального, и двух боковых ребер. Так сплошной элемент, размещенный в центре резины, отвечает за уверенное передвижение по прямолинейным участкам дорожного полотна. Благодаря боковым ребрам, состоящим из направленных разделенных блоков отличающихся массивность, резина точно выполняет маневры. Данные элементы резины построены особым образом, гарантируя увеличенную площадь пятна контакта и равномерное распределение нагрузки по всей поверхности автошины.

Резина Saetta Performance также оснащена уникальными и функциональными плечевыми областями. Они состоят из массивных разделённых блоков особой формы. Высокая жесткость и прочность данных областей обеспечивает уверенное прохождение крутых поворотов и выполнение маневров, как на мокром, так и на сухом дорожном покрытии.