С давних времен Грузия славится своим гостеприимством, именно поэтому многие туристы отдают предпочтение отдыху в городе Тбилиси. Свое название он получил, благодаря богатым источникам серы. На каждой его улице ощущается дух древности, что придает городу еще большей неповторимости и популярности.

Интересные достопримечательности Тбилиси

Сердцем Тбилиси принято считать Старый город, который создан из глины и красного кирпича. Все улочки здесь отличаются удивительно узкой шириной. На просторах этой местности расположена историческая крепость Нарикала, храм Анчисхати, Сионский собор, старая церковь и разные башни. Во время экскурсии здесь можно посетить известные серные бани и насладиться красотой необычных скульптур.

Отправляясь в этот прекрасный город, обязательно стоит посетить такие целебные источники, как Боржоми и Абанотубани, которые славятся своими целебными свойствами. На священной горе под названием Мцатминда находится древняя крепость Нарикала в виде руин и специальных смотровых площадок, где открывается шикарный вид на всю столицу Грузии. Возведенный в 12 столетии храм Метехи является одним из самых востребованных мест для посещения туристами и важной достопримечательностью. Чтобы заранее продумать маршрут и не трать на то время по приезду, стоит связаться с гидом через needguide.ru и рассказать о своих пожеланиях.

Городские пляжи

Местные жители отдают предпочтение отдыху на Черепашьем озере. Наличие зонтиков и топчанов делают пребывание здесь еще более комфортным. Специально для детей на берегу оснащена игровая площадка, а взрослые имеют возможность покататься по озеру на лодке. Еще одно озеро Лиси, которое находится недалеко от леса служит хорошим местом для комфортного и разнообразного отдыха. Это идеальное место для купания, пикника и оздоровления в серных банях.

Грузинская кухня

Кухня этой страны сочетает в себе гурманские и эстетические особенности, которые невозможно забыть никогда. Если захотите, то я обязательно порекомендую вам новые рестораны или такие известные как Таглаура, Шемоихеде или Мачахеле. В каждом из них можно отведать изысканные национальные блюда от шеф-повара. Туристы проявляют желание попробовать хинкали и хачапури, сладкую выпечку и вкусное вино приготовленные грузинскими поварами. Большое разнообразие кулинарных шедевров позволяет сделать выбор на любой вкус.

Отдых в Тбилиси способен стать незабываемым приключением с массой впечатлений. Здешнее население располагает к себе благодаря щедрости и гостеприимству. Относительно доступные цены и комфортные условия способствуют ежегодному увеличению уровня посещаемости города туристами. Ведь в этом красивом городе можно прекрасно отдохнуть, а постоянное его развитие всячески этому способствует.

Ваш гид в Тбилиси

Дмитрий Поцхишвили