Новое расписание американского президента Дональда Трампа опубликовали в сети. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на издание Axios.

Отмечается, что расписание включает прошлую рабочую неделю с 4 по 7 февраля. В соответствии с новым графиком, 50% времени из этого периода было посвящено работе с документами.

Подчеркивается, что новая утечка последовала вскоре за первой, когда издание опубликовало трехмесячное рабочее расписание американского лидера. Тогда сообщалось, что Трамп потратил 60% своего времени на работу с документами, которая никак не раскрывалась, и в основном была приватным временем. В этот промежуток времени, как отмечали СМИ, глава США обычно читал газеты, смотрел телевизор, звонил советникам и другим лицам, вел Twitter.

Добавим, что американский лидер отреагировал в Twitter на публикацию своего расписания в СМИ, которые обвинили его в недостаточной работе. Он подчеркнул, что в это время не отдыхает, а работает.

Напомним, в сентябре 2018 года в Белом доме в связи с утечками конфиденциальной информации ужесточили правила пользования мобильными телефонами.

Как писало РБК-Украина ранее, Трамп еще в начале своего президентства обязал сотрудников Белого дома высокого ранга подписать договоры о неразглашении для избежания утечек из администрации критически важной информации, в том числе после увольнения того или иного человека со своего поста.