Администрация нового президента США Дональда Трампа планирует пересмотреть торговые соглашения, создавать рабочие места и укреплять вооруженные силы. Об этом говорится в новой программе в сфере внутренней и внешней политики, опубликованной на сайте Белого дома.

В частности, администрация Трампа "привержена энергетической политике, направленной на снижение цен для тяжело работающих американцев и максимизацию использования американских ресурсов, а также исключающей зависимость от нефти других стран".

Для достижения этой цели Белый дом обещает отменить "обременительное регулирование" энергетической индустрии. Согласно расчетам аналитиков Белого дома, это поможет американским рабочим повысить заработные платы более чем на 30 млрд долларов в течение следующих семи лет.

Кроме этого, новая администрация планирует использовать имеющиеся на территории США "энергетические резервы" и достигнуть "энергетической независимости от ОПЕК и тех наций, которые враждебны" интересам США.

В то же время, отмечается в сообщении, Белый дом будет "работать со своими союзниками в Персидском заливе с целью развить с ними позитивные энергетические отношения".

В сфере внешней политики администрации Трампа будет придерживаться принципа "мир с помощью силы". Также самым высоким приоритетом для администрации президента США станет победа над  ИГИЛ, а также другими радикальными исламистскими террористическими группами.

Напомним, Трамп подписал первые указы на посту президента США.