Черкасская оппозиция прибегла к оскорблениям в адрес местных избирателей, которые не проголосовали за оппозиционного кандидата Николая Булатецкого во время довыборов в Верховную Раду Украины на округе №194, которые прошли в воскресенье, 15 декабря 2013 г.

В частности, доверенное лицо кандидата в народные депутаты по 194 округу Николая Булатецього Максим Поляков, комментируя поражение Булатецкого, называет черкасских избирателей "голодными зомби".

"Эти зомби шли целыми автобусами. Несчастных затюканных людей в пазиках подвозили тысячами, чтобы они шли голосовать", - отметил Поляков.

Сам Булатецкий тоже не скрывал своего разочарования поражением, также унижая Черкассы и местных жителей: "В Украине - Еврореволюция, а в Черкассах - нас рать", - отметил Булатецкий на собственной странице в Facebook.

Другой черкасский оппозиционер, член ВО "Свобода" Юрий Ботнар, разъяренный поражением Булатецкого, назвал жителей города "быдлом".

Отметим, по данным подсчета 96,38% голосов избирателей по округу №194 с результатом 53.57% побеждает провластный кандидат Михаил Поплавский.