Премьер-министр Арсений Яценюк призвал политиков не пугать отставкой его и правительственную команду, которая не будет останавливаться на половине пути в проведении реформ. Об этом он сказал в "10 минутах" вечером 7 февраля, сообщает сайт Кабмина.

Яценюк подчеркнул, что политическая дискуссия о необходимости изменения правительства "идет с первого дня, когда это правительство было назначено". Премьер подчеркнул, что президент и Верховная Рада имеют право внести в парламент резолюцию недоверия Кабинету министров.

"Если кто-либо из наших политических деятелей считает, что это правительство не выполняет программу и не проводит реформы, это означает, что в парламент можно внести 150 голосов резолюцию недоверия правительству и проголосовать соответствующую отставку", - напомнил он.

"Но перестаньте нас пугать отставкой. Мы пришли сюда работать ради реальных изменений в стране. И сейчас речь идет не о персоналиях, а о конкретных ценностных вещах. Об экономической программе стабилизации ситуации в стране и о политической стабильности в Украинском государстве", - заверил премьер.

Глава правительства также сообщил, что его команда и он сам не будут останавливаться на половине пути в проведении реформ.

"Именно поэтому украинские министры решили вернуться обратно в правительство для того, чтобы проводить эти изменения в стране на тех принципах, которые только что произнесены. Если у кого-то другого есть альтернативная программа, или он не разделяет те принципы, которые были провозглашены, берите ответственность на себя. Но мы будем дальше продолжать идти этим путем", - пообещал Яценюк.

Напомним, ранее Яценюк заявил, что правительственная команда готова дальше продолжать свою работу, если на нее не будет оказываться давление со стороны политических фигур и бизнесменов.