Кабинет министров Украины завтра, 23 сентября 2014 г., на заседании планирует создать координационный центр по обеспечению внедрения новой модели рынка электрической энергии. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, размещенном на официальном сайте Кабмина.

Согласно повестке дня, докладывать о создании координационного центра по внедрению новой модели рынка электроэнергии будут министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан и председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Владимир Демчиши.

Также кабмин завтра планирует обсудить состояние готовности экономики и социальной сферы к работе в осенне-зимний период. Докладывать по этому вопросу будет вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

Кроме того, министры планируют рассмотреть некоторые вопросы обеспечения жильем военнослужащих и их семей и внести изменения порядка привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения.

Также Кабмин планирует внести изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки экологически безопасного состояния в зонах отчуждения и безусловного (обязательного) отселения.

Кроме того, правительство утвердит финансовый план ГП "Украинский государственный центр радиочастот" на 2014 г. и рассмотрит вопрос о закреплении в государственной собственности на новый срок пакета акций ОАО "Меридиан" имени С. П. Королева".

А после доклада министра иностранных дел Украины Павла Климкина министры планируют одобрить проект соглашения между правительством Украины и правительством Республики Чили об условиях взаимных поездок граждан.

Напомним, Кабмин завтра соберется на заседание в 13:30 в Доме правительства в Киеве.