Соглашение относительно дальнейшего сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) до сих пор не подписано, ведь продолжаются консультации относительно условий документа. Об этом 30 мая во время заседания согласительного совета ВРУ заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это не подписанное соглашение, есть предварительные условия работы с МВФ. После этого была проведена правительством большая работа и она проводится на сегодняшний день, мы привлекаем депутатов профильных и, соответственно, экспертов. Мы исходили и будем исходить из единственного документа, на котором базируется деятельность правительства - это коалиционное соглашение фракций пяти, которые подписали соглашение в парламенте",- заявил Кубив, отметив, что в коалиционном соглашении четко прописан план деятельности парламента.

"Мы ничего на сегодня не подписывали",- подчеркнул первый вице-премьер, добавив при этом, что консультации по соглашению с МВФ еще продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины (ВРУ) должна рассмотреть часть законов, необходимых для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) во время пленарного заседания в четверг, 2 июня.