Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко ворвался на заседание Кабинета министров и устроил перепалку с премьер-министром Владимиром Гройсманом. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

В частности, Ляшко прорвался на заседание правительства и выразил претензии в связи с планами продлить контракт с правлением с НАК "Нафтогаз Украины". По его словам, нардепа с фракцией полчаса не пускали за заседание правительства. Кроме того, Ляшко устроил перепалку с Гройсманом, по вопросам субсидий и пенсий.

В свою очередь, Гройсман упрекнул Ляшко в "меганекультурном и меганевоспитанном" поведении. На данный момент заседание правительства приостановлено из-за дискуссии Ляшко с премьером. 

Отметим, на открытии заседания Гройсман объявил, что Кабинет министров продлит контракт с главой "Нафтогаза Украины" Андреем Коболевым на новых условиях с сокращением зарплаты и отказом от ежемесячных премий.

До этого набсовет НАК направил в Кабмин письмо с предложением продлить контракт минимум на один год. Согласно рекомендации, уровень зарплаты Коболева должен составлять 50% от месячного должностного оклада, установленного действующим контрактом. В то же время будет предусмотрена премия по результатам работы за год.