Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подчеркивает необходимость проведения аудита деятельности двух антикоррупционных органов. Об этом он сообщил сегодня в эфире телеканала "1+1".

"Единственный выход из таких ситуаций - это прекратить бессмысленное противостояние и найти способ общения и работы ради общественного интереса. Кто бы как к кому не относился с руководителей силовых структур. Они должны добиваться сотрудничества ради общественного результата", - сказал Луценко.

Генпрокур добавил, что по его мнению, деятельность НАБУ является неэффективной.

"У них нет результатов... Сытник должен или попросить помощи у иностранных специалистов или в украинских специалистов, у кого угодоно, или признать, что это не его возможности. Далее можно не ставить всю страну заложником амбиций и бесталанности одного человека", - заявил генпрокурор, добавив, что единственным методом, который может помочь выйти из нынешней ситуации, является аудит деятельности двух антикоррупционных органов.

"Вопрос в результатах работы. Единственный метод - это провести открытый объективный аудит работы этих двух структур (НАБУ и САП, - ред.)", - сказал Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что Луценко объяснил необходимость экстрадиции добровольца Тумгоева в РФ. Луценко заявил, что все действия Украины соответствовали нормам международного соглашения по борьбе с терроризмом.