Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон опережает на 2% лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен за два дня до голосования. Об этом свидетельствуют результаты опроса Ipsos Sopra Steria, передает Le Figaro.

Отмечается, что Макрон в первом туре набирает 24% голосов избирателей, что на один пункт больше по сравнению с предыдущим опросом. А второе место занимает Ле Пен - 22% (-0,5%).

При этом кандидат от "республиканцев" Франсуа Фийон может рассчитывать на 19% голосов избирателей, а лидер социалистов Бенуа Амон - на 17,5%.

Данные опроса для второго тура не приводятся.

Напомним, уже в это воскресенье, 23 апреля 2017 года, состоятся выборы во Франции 2017. Рейтинги ни одного из кандидатов не превышают и 25%. А так, как для победы необходимо набрать абсолютное большинство (50% + 1 голос), скорее всего окончательный победитель будет определен во втором туре. Он назначен на 7 мая.

Всего на пост президента Франции претендуют 11 кандидатов. Однако основными из них являются пятеро - Эммануэль Макрон, Марин Ле Пен, Франсуа Фийон, Жан-Люк Меланшон и Бенуа Амон.