Народный депутат, бывший член фракции Радикальной партии и экс-командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук заявил, что лидер Радикальной партии Олег Ляшкоспровоцировал  его на драку оскорблениями. Об этом он заявил журналистам в кулуарах парламента после завершения инцидента, передает корреспондент РБК-Украина.

На вопрос о том, почему он первый ударил Ляшко, Мельничук ответил: "Я не дам себя обижать, мое достоинство офицера, я не дам себя обижать каждой падлюке".

Экс-айдаровець также отметил, что Ляшко его спровоцировал: "Ко мне подошел Ляшко и сказал, почему я не хочу его бить. Я сказал, что не хочу, потому что все уже тебя били, а я не хочу. Он начал меня оскорблять, высказывать нецензурные слова в мой адрес, я свою честь не замарал".

Мельничук убежден, что именно благодаря батальону "Айдар" Ляшко попал в парламент.

"То, что это партия, которая пиарилась на войне и прошла за счет "Айдара", - это всем известно, потому что в конце избирательной агитации фактически упали на ноль и выехали только за счет моего батальона", - сказал он.

Он также сообщил, что перешел во фракцию "Воля народа", потому что не поддерживает ни "Оппозиционный блок", ни коалицию, а внефракционным депутатом оставаться не хотел.

Напомним, сегодня в Раде подрались нардепы из Радикальной партии с бывшим однопартийцем Мельничуком.

Драка Ляшко и Мельничука продолжилась в кулуарах.

Отметим, что 5 февраля 2015 г. Ляшко исключил из своей фракции экс-командира батальона "Айдар" Мельничука. А сегодня Мельничук вошел в группу "Воля народа".