Министр обороны США Джим Мэттис заявил, что президент Дональд Трамп заверил его в своей полной поддержке. Об этом он заявил журналистам в Вашингтоне, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на AFP.

В начале недельной поездки в Азию Мэттис заявил, что разговаривал непосредственно с Трампом по телефону сегодня утром в Вашингтоне.

"Он сказал: "Я на 100 процентов с вами", - сказал Мэттис.

Напомним, ранее Трамп заявил о возможности отставки министра обороны Соедененных Штатов Америки. Он заявил, что глава Пентагона Джеймс Мэттис может оказаться следующим, кто уйдет из администрации Белого дома.

Отметим, в сентябре 2018 года New York Times писала, что президент США не доволен министром обороны и "устал от невыгодных сравнений с ним, как с более зрелым мужчиной". Отставка Меттиса обсуждалась на фоне слухов о том, что Трамп собирается обновить свою администрацию перед выборами в ноябре.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру посла США в Канаде Келли Крафт на пост постоянного представителя США при ООН. Вместе с тем, Трамп рассматривает других кандидатов на этот пост, включая бывшего сенатора от Техаса Кей Бэйли Хатчисон, которая сейчас является постпредом США при НАТО.