Министерство внутренних дел Украины направило украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу повестку на допрос по делу о коррупционных схемах группы компаний Ostchem. Об этом глава МВД Украины Арсен Аваков написал в своем Facebook.

"В связи с расследованием уголовного дела по факту коррупционных схем группы компаний "Ostchem" и разворовывания государственного имущества Украины, ГСУ МВД Украины направило повестку на допрос и проведение следственных действий - Дмитрию Фирташу", - написал Аваков.

Также, по словам Авакова, МВД обратилось к ФБР США с приглашением к участию в совместных следственных действиях по делу Фирташа.

В связи с расследованием уголовного дела по факту коррупционных схем группы компаний «Ostchem» и разворовывания государс...

Posted by Арсен Аваков on 23 Май 2015 г.

"С учетом материалов, которыми располагают следователи двух стран по убыткам нанесенным государству Украина, МВД готово к проведению совместных следственных действий по делу, как на территории Украины, так и в США", - отметил глава МВД.

Напомним, вчера "Народный фронт" требовал у ГПУ допросить Дмитрия Фирташа относительно законности продажи контрольного пакета акций телеканала "Интер" в 2013 г. оффшорной компании GDF Media limited за 25 млрд долл.