Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг заявил, что альянс помогает Украине с модернизацией Вооруженных сил Украины и в борьбе с коррупцией для того, чтобы Украина могла стать полноправным членом НАТО. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, сообщает РБК-Украина.

Генсек подчеркнул, что Украина является важным стратегическим партнером для НАТО.

WATCH LIVE Press conference ahead of #NATO Defence Ministers Meeting on 13 & 14 February #DefMin https://t.co/3xorSsImXZ

— Jens Stoltenberg (@jensstoltenberg) February 12, 2019

"Украина важный партнер, мы помогаем Украине многими способами. Мы помогаем им модернизировать оборонительные структуры... Мы делаем это, чтобы помочь Украине двигаться в направлении евроатлантической интеграции, модернизировать ее вооруженные силы, и проводить реформы, в том числе бороться с коррупцией", - отметил Столтенберг.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко анонсировал, что на следующей неделе подпишет изменения в Конституцию о фиксации курса в Европейский союз и НАТО.

Как писало РБК-Украина ранее, на прошлой неделе Верховная рада Украины приняла во втором чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию о необратимости курса на европейскую и евроатлантическую интеграции. Документ уже подписал глава парламента Андрей Парубий.

Добавим, Порошенко отметил, что членство Украины в ЕС и НАТО станет гарантией независимости страны.