Депутаты Верховной рады примут решение по несогласованной позиции в законопроекте о Высшем антикоррупционном суде относительно полномочий общественного совета международных экспертов при рассмотрении в сессионном зале. Об этом заявил председатель ВР Андрей Парубий с трибуны парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы переходим к следующему проекту "О высшем антикоррупционном суде". Я проинформирую о ходе рассмотрения. Во время наших консультаций со специалистами Венецианской комиссии мы смогли согласовать 13 из 14 позиций. Мы не смогли уладить все правки", - заявил Парубий.

По его словам, последняя несогласованная поправка будет вынесена на голосование на усмотрение парламента.

"Предложение к народным депутатам, чтобы все позиции - на усмотрение зала мы рассмотрели в завершение, то есть, перед голосованием. Чтобы мы сначала прошли все согласованные позиции", - подчеркнул спикер.

Напомним, в Раде в среду вечером, 23 мая, планируют провести очередной раунд переговоров с представителями Международного валютного фонда (МВФ) по поводу спорных норм законопроекта о Высшем антикоррупционном суде.