Консультации трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине могут быть продолжены в Минске 5 сентября 2014 г. Об этом заявил так называемый "вице-премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин, передает радио "Свобода".

"На встрече в Минске стороны лишь обменялись предложениями об обмене всех на всех. В пятницу договорились встретиться в расширенном составе и продолжить переговоры об обмене и возможно начать переговоры о предстоящем прекращении огня, хотя здесь много вопросов", - рассказал Пургин.

Он также опроверг информацию, которую сообщили некоторые СМИ, что на консультациях в Минске ДНР и ЛНР призвали Киев признать их особый статус, и в обмен на выполнение требований пообещали приложить усилия для сохранения единого пространства Украины.

Отметим, что в трехстороннюю контактную группу входят экс-президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов и официальный представитель председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини. Также на встрече присутствуют представители ДНР и ЛНР.