В ходе разговора с репортером издания The New Yorker директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи назвал главу аппарата президента Райнса Прибуса "параноидальным шизофреником" и пообещал способствовать его отставке. Об этом идет речь в материале журналиста Райана Лизза в New Yorker.

Лизза утверждает, что Скарамуччи позвонил ему в среду вечером, чтобы узнать, кто проинформировал его о закрытом ужине президента Дональда Трампа с сотрудниками телеканала Fox News.

"Как патриот Америки, вы должны мне сказать, кто дал вам эту информацию", - приводит журналист слова Скарамуччи.

По ходу разговора директор по коммуникациям выдвинул версию, что источником NewYorker был Прибус, он также заявил, что собирается "очистить Белый дом за две недели".

"Я каждого из них уволю. Одного я уже выгнал, а еще троих выгоню завтра. И я доберусь до Прибуса, который сообщил вам об обеде. Он очень скоро отправится в отставку", - якобы заявил Скарамуччи.

По словам Лиззы, по ходу разговора Скарамуччи окончательно решил, что именно Прибус был источником NewYorker, потому что его не пригласили на ужин с Трампом.

"Райнс - чертов параноидальный шизофреник. Параноик", - передает репортер его слова.

Также чиновник якобы пообещал, что проверит всех сотрудников Белого дома на детекторе лжи и возьмет у них отпечатки пальцев, поскольку "президент США еще не все знает о своих помощниках, но скоро у него будет вся информация, с которой он пойдет в ФБР и Министерство юстиции".

Напомним, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер 21 июля 2017 года ушел в отставку из-за разногласий с президентом США Дональдом Трампом, в частности из-за назначения нью-йоркского финансиста Энтони Скарамуччи директором по связям с общественностью.