Спикер Палаты представителей США, республиканец Пол Райан заявил, что сейчас не может поддержать Дональда Трампа в качестве кандидата в президенты от Республиканской партии, передает BBC.

"Думаю, что многие республиканцы хотят видеть в нашем избраннике человека, который разделяет наши стандарты", - сказал Райан.

По его словам, Трамп может быть кандидатом, но должен приложить больше усилий для объединения партии.

В ответ Трамп опубликовал на своем сайте заявление, в которому сообщил, что он не готов поддержать программу Пола Райана.

"Возможно, в будущем мы сможем работать вместе и придем к согласию в том, что же лучше для американского народа", - написал Трамп.

Он также призвал политиков уделять больше внимания интересам американцев, с которыми, по его словам, слишком долго плохо обращались.

В то же время, как сообщает Reuters, национальный комитет Республиканской партии считает, что "только объединенная Республиканская партия сможет победить Хиллари Клинтон" и надеется на встречу Трампа и Райана в ближайшее время

Напомним, экс-президенты США Джордж Буш и Джордж Буш-младший не будут поддерживать кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах.