Украина и Катар будут сотрудничать в сфере общественной безопасности. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, Аваков сегодня, 24 сентября 2018 года, провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Катара в Украине Гади Аль-Гаджри. В ходе встречи обсуждались перспективные пути украинско-катарского сотрудничества в сфере гражданской безопасности.

"Украина и Катар заинтересованы сотрудничать в области кибербезопасности, а также обмениваться опытом в методике и практике подготовки специальных подразделений полиции", - говорится в сообщении.

Кроме того, обсуждался вопрос ратификации Катаром соглашения о взаимной отмене визовых требований, подписанное правительствами обеих стран 20 марта 2018 года.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Катар готов предоставить Украине сжиженный газ.

Добавим, в марте текущего года Украина и Катар договорились о военно-техническом, экономическом и торговом сотрудничестве и содействии инвестициям. Кроме того, в рамках визита президента Украины Петра Порошенко в Катара 20 марта текущего года было подписано соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращения налоговых уклонений относительно налогов на доходы.