Украина и Турция договорились о предоставлении технической помощи украинским военным госпиталям. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Валерия Лутковская после встречи с координатором программы Агентства по сотрудничеству и координации Совета Министров Республики Турции Хаджи Байрамом Болатом, передает пресс-служба украинского омбудсмена.

По словам Лутковской, во время разговора Болат выразил готовность Турецкого агентства по сотрудничеству и координации оказать техническую помощь военным госпиталям в Украине, в частности, через их оборудование современным медицинской техникой.

Кром того, Турция готова помочь в восстановлении социальной инфраструктуры в освобожденных от террористов районах Донбасса.

"С Турецким агентством достигнута договоренность о сотрудничестве в содействии восстановления социальной инфраструктуры в освобожденных от террористов районах Донецкой и Луганской областей, в частности, в городах Славянске и Краматорске. Речь идет, прежде всего, о восстановлении детских садов, школ, учреждений здравоохранения и прочее, - отметила Лутковская.