Вице-спикер Сената Польши Адам Белан заявил, что Западная Европа переполнена российскими агентами. Об этом сообщает "Польское радио".

Белан отмечает, что польским спецслужбами в течение многих лет была известна деятельность Людмилы Козловской. Более того, как отметил вице-спикер, Западная Европа переполнена российскими агентами влияния, однако там есть много политиков, которые связаны с Россией.  "Самым примером политической коррупции является экс-канцлер Германии Герхард Шредер, которому платит "Газпром", - подчеркнул представитель Сената. 

Напомним, арестованный в Норвегии шпион оказался советником Совфеда РФ.

Также отметим, Швейцария потребовала от РФ остановить шпионаж на территории страны. В МИД страны указали, что в течение этого года трижды вызывали российского посла в Берне, указывая на неправомерные действия российских граждан.

Поводом стали в том числе появившиеся в швейцарских газетах сообщения о том, что на территории страны работают десятки представителей России.

Ранее РБК-Украина сообщало, что в документах двух россиян, обвиняемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери, были отметки, свидетельствующие о причастности этих людей к спецслужбам РФ.

Напомним, в Великобритании полиция обнародовала серию фотографий с камер видеонаблюдения с двумя россиянами, которых обвиняют в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери.