В структуре Главной военной прокуратуры создано управление по расследованию российской агрессии. Об этом в ходе брифинга в четверг, 3 сентября, в Киеве сообщил заместитель Генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня принято решение и образовано в составе главной военной прокуратуры Управление по расследованию преступлений против мира, безопасности человечества и международного правопорядка в составе 34 человек, - сказал Матиос.

"Управление будет заниматься исключительно расследованием, объединением, аккумулированием и анализом и направлением уголовных производств в суд, которые касаются документального подтверждения, сбора доказательств и получения в дальнейшей перспективе приговоров национальных украинских судов про ведение агрессивной войны, российского военного вторжения на территорию Украины, содействие террористическими организациями ДНР, ЛНР", - добавил он.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) вчера, 2 сентября, на заседании одобрил новую военную доктрину, в которой Российская Федерация определяется противником Украины.