Швейцарский химик Карл Шееле в 1779 году, проводя опыты омыления жиров, получил вязкую жидкость, похожую на настоящий глицерин. Позднее Мишель Эжен Шеврёль описал это вещество, вывел его формулу и дал название.

 

ГОСТ6823-2000

 

  • Глицерин сырой натуральный. Сырьём для него служат масла, растительные, животные, технические. Жидкость 1, 2 сорта, 1 категории 3 сорта используют для дальнейшей обработки. 2 категория 3 сорта идёт на доочистку и технические цели. Глицерин 1-2 сорта имеет светло-жёлтый, светло-коричневый цвет. Его консистенция вязкая прозрачная, без пены на поверхности. 3 сорт имеет мутный тёмно-коричневый цвет.
  • Продукт упаковывают и перевозят в бесшовных оцинкованных бочках, стеклянных бутылях, пластмассовых ёмкостях для пищевых продуктов. Для тары предусматривается специальные стандарты.
  • Жидкость горючая, нетоксичная. Температура воспламенения – 192 Со, самовоспламенение – 393 Со. При 90 Со начинает разлагаться на ацетон и акролеин. Тушение пожара производят воздушно-механической пеной.

 

ГОСТ6824-96

 

  • Глицерин дистиллированный имеет прозрачный цвет. При нагревании до 100 Со запаха не появляется. Сырьём является сырой глицерин и глицериновая вода.
  • Маркировка: Д-98 – для военной промышленности, изготовление взрывчатых веществ. ПК-94 используют в медицине, пищевой, косметической промышленностях. Т-94, Т-88 – технический. Е-422 – для кондитерской промышленности.
  • Упаковка для Д-98, ПК-94 – оцинкованные бочки, бутыли из стекла, ёмкости из пищевого пластика. Жидкость заливают в сухую тару, не имеющую постороннего запаха. Пройдя по ссылке http://www.ua.all.biz/ можно получить информацию о ГОСТах упаковок для глицерина сырого и дистиллированного.
  • Воспламеняется при 198 Со. Самовоспламенение происходит при 400 Со. Ацетон образуется при 90 Со.
  • Средства тушения: пенообразователи «Форэтоп», «Универсальный». Используют порошковые, газовые средства.

 

Поставщики

 

На торговой площадке all.biz можно приобрести сырой и дистиллированный глицерин из Германии, Польши, Индонезии, Украины, стран СНГ. Весь товар сертифицирован.

 

ООО «Ингредия» - Украина поставщик глицерина Е-422 из Германии. У операторов можно узнать количество оптовой партии продукта.

 

ООО «Плазма» - Украина продаст дистиллированный глицерин. Минимальная оптовая партия – 1 бочка, 250 кг. Обращаясь на all.biz можно выбрать упаковку для жидкости, заказать доставку.

Крупнейшая торговая площадка Украины и СНГ – это то место, где можно совершить полезные покупки по разумным ценам.