11 декабря в Симферополе при содействии общественного Движения «Украинский выбор» состоялось собрание, посвященное  Международному дню инвалидов, в котором принимали участие около 400 человек, 42 общественных организаций с городов и районов Крыма.  Об этом сообщает пресс-служба общественного Движения "Украинский выбор".        

В сентябре 2013 года общественное Движение «Украинский выбор» и Крымское республиканское объединение инвалидных организаций Всеукраинской организации инвалидов «Союз организаций инвалидов Украины» подписали соглашение  о совместной деятельности.

На официальной части мероприятия председатель Координационного совета Движения «Украинский выбор» Евгений Супрунюк  зачитал приветственное письмо от имени лидера Движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука, в котором в частности говорилось:  «…В международный день инвалидов прогрессивные, социальные, демократические Государства еще и еще раз обращают внимание на актуальные проблемы инвалидов, уточняют программы по оказанию государственной помощи, социальному обеспечению и ищут пути их решения. К сожалению, в Украине, несмотря на усилия правительства, еще не все сделано, чтобы у всех инвалидов были решены их актуальные проблемы. Именно поэтому наше Движение уделяет большое внимание изучению и решению вопросов граждан, нуждающихся в постоянной социальной помощи. Мы знаем, что большинство из Вас активно участвуют в общественно-политической работе, небезразличны к событиям, происходящим в нашей стране… Но только объединившись, мы добьемся верховенства закона для всех граждан, независимо от должностей, званий, национальной принадлежности. Сможем повлиять на любую искусственно созданную политическую ситуацию в разрез мнения большинства народа Украины. Пользуясь случаем,  хочу поблагодарить Вас  за активное участие в сборе подписей за проведение Всеукраинского референдума по народной инициативе по вопросу экономической интеграции Украины….»

Евгений Супрунюк  и Владимир Хрипунов от имени лидера ОД «Украинский выбор» Виктора Медведчука вручил активистам КРО «Союза организаций инвалидов Украины» ценные подарки.

По предложению председателя Крымского республиканского объединения инвалидных организаций Владимира Хрипунова на собрании было принято обращение к соотечественникам Президенту и правительству, в связи со сложившейся обстановкой в стране,  в котором было выдвинуто ряд требований: убрать детей с улиц и майданов; создать комитет общественного спасения из наиболее активных и известных общественных деятелей, представителей всех конфессий; провести переговоры с правительством по экономическим вопросам; потребовать от правоохранительных органов дать оценку организаторам беспорядков, провокаций и вандализма г. Киеве, помня, что закон Украины распространяется на всех граждан независимо от должностей, званий и социального происхождения.