Индия – удивительная страна для путешественника. Загадочная культура, множество интересных мест и прекрасных городов привлекают тех, кто хочет познакомиться с культурой этого государства не из книг, передач или фильмов. Тур в Индию «Золотой треугольник» – это популярное туристическое направление. Он обычно включает крупные города (чаще всего расположенные в центральной части страны), а также иногда дополняется прибрежными городами.

Тур в «Золотой треугольник» в Индии, может включать разные города. Наиболее востребованными из них традиционно считаются три самых крупных и известных: Дели, Агра, Джайпур. В тур могут добавить посещение деревни Кхаджурахо, пляжи Гоа, город Фатехпур-Сикри, Матхура, Вриндаван и др.

Стоимость тура будет зависеть от ряда параметров:

  • количество посещаемых мест;
  • качество принимаемых отелей;
  • сезон;
  • питание и пр.

 

Если путешественника так и манит Индия, «Золотой треугольник» – один из самых лучших туров, который позволит узнать о стране много интересного.

Дели

Большинство туров «Золотого треугольника» стартуют именно из Дели. Этот город – второй по величине (первый – Мумбаи). Здесь такое огромное количество исторических достопримечательностей, что можно провести не один день, изучая их. Множество сувенирных лавок, ресторанчиков, магазинов заполняют улицы Дели.

Путешественнику обязательно нужно посетить Джама-Масджид (самая большая мусульманская постройка Индии), Красный форт, индуистский храм Акшардхам. Поражает своей удивительной панорамой и древний Дели.

Являясь многонациональным городом, Дели насчитывает более 10 млн человек населения, поэтому нужно быть готовым к нескончаемому потоку людей.

Агра

Город Агра считают обязательным к посещению туристом, путешествующим по Индии. Ведь именно здесь находится восхищающая своим величием и архитектурным великолепием постройка – Тадж-Махал. Мавзолей был возведен падишахом Шах-Джаханом для его горячо любимой жены.

Еще Агра славится гробницей Акбара Великого, Жемчужной мечетью, усыпальницей Итемад-уд-Даулы.

Джайпур

Этот город еще называют «розовым». Все из-за того, что камень, использованный в его возведении, именно такого цвета. Смотрится из-за этой особенности Джайпур восхитительно.

Здесь много дворцов. Один из самых величественных – Хава-Махал, который еще называют Дворцом ветров. Все потому, что у него около 900 окон, благодаря которым дворец даже в самую большую жару отлично продувается.

«Золотой треугольник» Индии – это потрясающее путешествие по одной из самых колоритных стран мира. Тур подарит много необычных впечатлений и ярких эмоций.