"Днепр" - "Фиорентина". Матч второго тура Лиги Европы УЕФА состоится сегодня. Днепропетровцы будут принимать серьезного соперника из Италии, матч с которым будет не простым. Смотреть матч "Днепр" - "Фиорентина" можно на канале 2+2, онлайн трансляция на нашем сайте начнется в 21:50.

3 октябряДнепропетровск, "Днепр Арена"Днепр - Фиорентина

"Днепр" постарается свести старые счеты с "Фиорентиной", с которой встретится в поединке второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Обе команды победили на старте квартета Е и подходят к матчу в Днепропетровске в хорошем настроении.

Команды уже встречались в первом круге Кубка УЕФА-2001/02. Тогда после безголевой ничьей в Украине "Фиорентина" Роберто Манчини одолела "Днепр" Николая Федоренко в Италии со счетом 2:1.

"Днепр" играл в одной группе с итальянским клубом и в прошлой Лиге Европы. Днепропетровцы взяли дома верх над "Наполи" (3:1), а на выезде проиграли - 2:4. Всего в матчах с командами серии А "Днепр" одержал одну победу при одной ничьей и двух поражениях (победа и ничья дома, два поражения в гостях). "Фиорентина" в шести поединках с украинскими клубами одержала три победы при трех ничьих (две победы и ничья дома, победа и две ничьих в гостях). Последние два визита "фиалок" в Украину завершились безголевыми ничьими.

Чешский защитник "Днепра" Ондржей Мазух с 2007 по 2009 год провел два сезона в "Фиорентине", но так и не сыграл ни одного матча в серии А. За "Фиорентину" выступает украинец Александр Яковенко, карьера которого началась в "Металлисте". В 2005 году полузащитник покинул родину, после чего долгое время играл в Бельгии.